Российский шахматный форум
Российский шахматный форум
ГлавнаяFAQПоискПользователи Регистрация Войти и проверить личные сообщенияВход
Не хватает теоретических знаний.

Начать новую тему   Ответить на тему    Российский шахматный форум -> Шахматная теория
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GorEvgeniy

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2018 15:52    Заголовок сообщения: Не хватает теоретических знаний. Ответить с цитатой

Возможно я  не прав и не понимаю, тогда объясните мне.

Я скачал книги, что смог найти ( конкретно про Каро Канн) в них либо 1 матч чемпионов разбирается либо  3- 4 разных варианта.

Я скачал все видео, что есть в ютубе на эту тему.  ( пример видео гос. Немцева и других авторов ) Он играет в диапазоне 2 500  - 2 900 и выставляет это видео, Но я играю намного ниже уровня и мои соперники такие же как и я. И они не ходят так как гроссмейстеры, не делают лучшие ходы. 

Я по большей части проигрываю, когда начинаю атаку пешечного меньшинства,  белые не сидят просто так, а тоже ходят и даже атакуют. И все идет не так как учат в книгах и видео.

Сделал вывод ( может не верный) какой прок от книг и от видео если все время мои соперники играют по другому?

Что мне нужно, что бы улучшить свою игру? ( я только начал изучать шахматы, сам по книгам и видео) , брать уроки дорого , клуба шах. нет у нас в городе.

Я не все подряд дебюты изучаю ( это я понял глупо для новичка и любителя) А взялся конкретно за два. 1 за бел. и 1 за черных.

После игры, анализирую сыгранную партию. И тут большие расхождения с теорией у движка. На этапе когда нужно проводить атаку пешечного меньшинства и атаковать как показывает пешечная цепь на ферзевом фланге ( что я и делал), так движок "плюёт" на это, и показывает, что мне нужно было играть на королевском фланге. И за этого я и проиграл типа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Специалист

Сообщение Заголовок сообщения: Российский шахматный форум  

Не нравится видеть рекламу? Выход есть! Зарегистрируйтесь!
GorEvgeniy

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2018 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть кто на форуме или это я такой сложный вопрос задал, что тишина............... Question
Начать новую тему   Ответить на тему    Российский шахматный форум -> Шахматная теория Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: